Das sind die bisherigen Spender (5)

Tausende Privat- und Geschäftsleute spenden für die HAZ-Weihnachtshilfe – wir danken allen Gebern!

Hinweis: Steht Ihr Name auch in der Liste? Oder wollen Sie wissen, ob Menschen aus ihrem Bekanntenkreis schon unter den Spendern sind? Mit der Suchfunktion Ihres Browsers können Sie unsere Liste bequem nach Namen durchsuchen. Drücken Sie dazu einfach gleichzeitig die Tasten „Strg“ und „F“ oder klicken Sie im Browsermenü auf „Suchen“ (zumeist unter dem Punkt „Bearbeiten“).

Bis 30 Euro:
Gottfried Wozniak; Eveline Haehne; Steffen Heinze, Sybille Elsner; Inge Kochner, Ronnenberg; Wolfgang Koschorke, Ronnenberg; Jürgen Brabec, Sigrid Moenkemeyer-Brabec; Hannelore Fetting; Artur u. Ilse Tantow; Burchard Krusewitz, Wunstorf; Doris Thiel, Springe; Ursula Maneke, Laatzen; Ria Krajewski, Peter Gommel, Garbsen; Ilse Behre, Langenhagen; Magdalena Kretschmann; Gabriele Krohn; Ulrich u. Sigrid Holste; Bergith Franke; Elke Pollmann; Waltraud Bönisch; Joachim Meyer; Wolfgang Veth; Barbara Stellfeld; Volker Engbert, Cord-Heinrich Schweer; Siegfried u. Lieselotte Lehrke; Dorothea Wilckens; Lieselotte Hatesuer; Karl-Peter Philipps, Wunstorf; Helga Buch, Wedemark; Helmut Döpke; Rosemarie Mesenbring, Neustadt; Armin Knoechel; Heidrun Waschk; Günter u. Ursel Schulz; Günter Bermuske; Helga Bertram; Erika Bettermann; Jürgen u. Lieselotte Schulz; Herrmann Friedrich, Burgdorf; Anna-Marie Birke; Harald u. Ulla Rusch; Markus Remmers; Barbara Westphal, Langenhagen; Ingeborg Weinhold; Sigrid Hubner; Hermann u. Jutta Feise; Bernd Bornemann; Marlene Anna Hildebrandt; Günter Heimberg; Beate Streuer; Bernd u. Heide Neuser; Gerhard Roelz; Ingo-Rudolf Meyer; Hans-Jürgen Meier; Gerald Stark; Helmut Haase; Karin Gajewsky; Arwid Kowaltschik; Klaus-Dieter Bonk; Christine Finkendey; Hans Gericke; Angelika Schmidt-Kopietz; Ingrid Schwenke, Garbsen; Christel Falke; Carmen Steinwachs, Neustadt; Martin Emil Posingis; Christa Eickmann, Garbsen; Jürgen Krettek; Anneliese Kloess; Gerhard Marienhagen, Neustadt; Matthias u. Antje Schuett; Sabine Stahlhut; Dieter u. Gisela Schmidt, Garbsen; Günter Eichelkraut; Klaus u. Cordula Steinmetz; Alfred Langhorst; Horst Götz; Gesine Wienecke, Garbsen; Andrea Henniges; Wolfgang Gerecke, Wolfsburg; Bernd Wessolek; Werner Brockmann, Laatzen; Ernst u. Gudrun Jakusch, Seelze; Peter u. Dagmar Fehrmann-Nagel; Helmut u. Renate Kitta; Jörns Zerbe; Ingrid Schmidt; Dirk Daumann; Günter u. Christiane Malmendier; Inge Eisner; Ulrich Birnbaum jun.; Ursula Brandes; Werner u. Margret Broll; Walter Brockmann; Marianne Engelhardt; Hans-Georg u. Katharina Birkner, Barsinghausen.

Bis 60 Euro:
Winfried Pöhl, Nienburg; Susanne Pohlmann; Irmgard u. Erhard Popp, Ahlten; Erika Preus; Margarete Preuß; Adelheid Rabe, Barsinghausen; Siegfried u. Ilse Rahn, Garbsen; Dieter u. Ingrid Ramolla; Marie-Annette Ransch; Reiner Rath; Ursula u. Uwe Rausch; Renate Reddeck; Familie Thorsten Regener; Egbert W. Rehm; Heiko u. Anja Reibe; Frank Reichelt; Erwin Reikat, Springe; Andrea u. Torsten Reinecke; Marie-Luise Remmers, Gehrden; Ernst-August Remmers; Heike Richter; Maria Richter; Rudolf u. Renate Richter, Barsinghausen; Vera Ridder; Gerda Rindfleisch; Gerhard Rinke; Dr. Bernt-Peter u. Ulrike Robra; Walter u. Rita Roehrbein, Seelze; Hans-Joachim Rohde, Gudrun Bettac-Rohde; Horst u. Renate Rosenbusch; Marion Rösner; Christamaria Ross; Dr. Werner Rother; Sabine Rückmann; Udo Rudolph; Ilse Sack; Ingrid Sandau, Burgdorf; Britta Sander; Regina Sandte, Burgdorf; Dr. Karl Sarnow; Gunter Saturniewicz; Horst Schade; Ingrid Scheffel; Gudrun u. R. Schieck, Langenhagen; Elke u. Kurt Schmengler; Hans-Joachim Schmidt; Hans Schmitt; Britta Schmitt; Gerda Schnakenberg; Jörg Schneider; Wolfgang u. Karin Schneider; Christa Schnell; Wilhelm u. Elfriede Schnepel, Isernhagen; Felix Schnoor; Dr. Peter Scholtissek; Heide Scholz; Johannes Georg Schomberg; Ruth Schomburg; Uwe Schreiber, Ronnenberg; Klaus-Michael Schridde; Frank Schröder, Susanne Daecke-Schröder; Elisabeth Schröder; Christiane Schroeder; CHr. Schroedter; Eberhard Schueler; Gisela Schult, Burgdorf; Ewald Schulz, Barsinghausen; Erich Schulz; Katja Schulze; Kathe Schulze; Gerrit Hans Adolf Schünemann; Christine Poerschke; Ursel Pohl; Winfried Angela Rossa, Ronnenberg; Christine Schaarschmidt; Marga Sehlmann, Sehnde; Katharina Birr; Katrin Hinrichs; Otto Fahrintholz; Karlheinz Bormann; Birgitt Preugschat; Walter Struß; Holger Schönenberg; Heinz u. Maria-Magdalena Otto; Maxi, Lena, Sophie, Anton u. Charlotte Schufft, Ursula Schufft; Dagmar u. Kay von Issendorf; Andre, C. u. I. Paetzold, Isernhagen; Nil Berke; Wolfgang Liesche; Ingeborg u. RaIner Oppermann, Lehrte; Christa Kropp, Ronnenberg; Regine Ottleben, Seelze; Heinz-Ulrich u. Brigitte Volland; Dirk u. Charlotte Ahlers; Sophie Alex, Langenhagen; Annette u. Fritz Götte, Laatzen; Dieter Franke; Peter u. Renate Meyer; Margarete Meier, Burgwedel; Ralf Bievor, Ronnenberg; Manfred Rausch; Liesel Muecke; Gerda u. Erich Fuhrmann; Dr. Carl-Gerd Heinemann; Karl-Heinz u. Hannelore Kramer; Ilse-Marie Peters; Lothar u. Petra Froehlich; Hermann u. Elsa Schätzler; Walther u. Ulrike Heine; Christian Jordan, Garbsen; Edelgard Karches; Günter Ahrens; Reinhard u. Christina Hirte, Lauenau; Inge Bartling, Seelze; Burkhard Schmidt; Jörg-Heinrich Blume; Rudolf Metzig, Springe; Heike Ort; Monika Baumert, Seelze; Hildegard Lueth; Dr. Werner Ruether; Christa Zimmer, Lehrte; Günter u. Gabriele Steg, Lauenau; Waltraud Hey; Reiner Dismer, Garbsen.

Bis 120 Euro:
Manfred u. Ilse Borchers; Elisabeth Stoeter, Wennigsen; Christa Simon; Christel Bruchholz; Katrin Riedel; Ursula Schnell; Gunter Graff; Barbara Diekert, Lauenau; W. u. E. Kreimeyer, V. Morstein; Heinz-Jürgen u. Ilse Schween; Guntram Ohmacht; Friedrich-Wilhelm Köhn; HeIke Oleszynski; Sabine Lepke; Bernhard Wulf; Bärbel Wöhler; Fritz Bokeloh; Udo u. Ingrid Bunte; Gotthard u. Eva-Maria Rudolph, Seelze; Bettina Bruns; Friedel Seiler; Margrit Wesche; Dieter Krokowski; Edith Fricke; Wolfgang Müller; Jesaja Herrmann; Lothar Hilke; Christine Hahner; Kay Lorenzen; Anke Jansen, Hemmingen; Erika Sternkiker; Eckard Mang; Birgit Wohlert-Beis, Garbsen; Martin Kehrbach, Neustadt; Christel Rucker, Burgwedel; Helmut Hagemann; Uwe Zobel; Kore Kuckelkorn, Burgwedel; Kirstin Meyer; Henning Schecker; Else Kraemer; Rolf Homeyer; Andreas Schacht; Michael u. Harriet Laubtner; Angelika Taege; Hannelore Kukler; Heinz, Inge u. Burkhard Spickenbom; Elisabeth Lüerssen; Bernd u. Marianne Messerschmidt; Detlef Werner, Pension Werner, Garbsen; Edith Stoffel, Wennigsen; Inge Decker, Garbsen; Klaus u. Ursula Schnabel; Franz Langer; Ingeborg Eggers, Hemmingen; Claus Klingenberg; Heide Lindinger; Elisa Ude; Christine Thenhaus; Günther Pistorius; Klaus u. Ramona Traeger; Hubert Langer, Seelze; Brigitte Kiel, Wunstorf; Thomas Schlemeier; Reinhard Erdmann; Michael u. Susanne Salaschek; Birgit u. Wolfgang Kalis; Uwe u. Ute Tiedemann; Martin Kuhnen; Sigrid Großmann; Manfred Suiting; Michael u. Elke Glockner; Siegrid Themann; Jutta Krenge; Birgit Schmoll; Wilfried Herrmann; Werner u. Gudrun Henning; Liselotte Lüddecke; Udo u. Sigrid Gusig, Wunstorf; Prof. Dr. Adolf u. Martha Arnold, Lehrte; Bärbel Brix; Cornelia Raitz von Frentz; Dr. Gisela Dittrich; Rosemarie u. Bernd Luetjerath, Neustadt; Gisela Höpfner; Christa Hakim; Ursula Beyer; Volker u. Alrun Wippern; Thomas u. Dr. Sabine Walter, Ronnenberg; Gudrun Lorenz; Wolfram Schilling; Dr. Angelika Stendel-Wüstefeldt; Heinfred Baxmann, Hemmingen; Joachim u. Ursula Sievers; Dr. Matthias Quantz, Edel Sheridan-Quantz; Günther u. Johanna Kreft; Monika Brinkmann-Wimmer, Isernhagen; Dieter Schiron; Udo Muth, Hemmingen; Wolfgang u. Gabriele Kraft, Garbsen; Barbara Knaup; Horst-Dieter Pusch; Rosemarie Hoheisel; Lucie Rathsack, Burgwedel; Johanne Gangnus, Neustadt; Heidrun Kaiser, Garbsen; Dr. Philipp Badorrek; Roswitha Mackowiak; Meike Fregien; Ewald u. Gabriele Jäger; Rolf Aehnlich.

Über 120 Euro:
Fred Pubanz, Wunstorf (150); Michael u. Christine Isken (150); Thomas Jabs, Ulrike Ludwig (150); Karin Purwin (150); Dr. Martin Köhler (150); Dr. Wolfgang Hierse, Ronnenberg (150); Oliver Weinitschke (150); Anne-Kathrin Besling, Lehrte (150); Martin u. Anja Wolff (150); Claudia Kioltyka (150); Hans-Joachim Reinke (150); Johannes Königsmann, Ursula Koch-Königsmann (150); Bettina Bauch (150); Prof. Dr. Wolfgang u. Bettina Ebeling, Burgdorf (150); Karl-Heinz Hampe, Hemmingen (150); Freundeskreis Hannover (150); Klaus Teufel (150); Andreas Schellenberger, Burgdorf (150); Ruth Himstedt (175); Hans-Joachim Homburg (180); Jürgen Tristram (200); Heinrich Kohlrust (200); Günter Leuschner, Burgwedel (200); Beate Loeser, Gehrden (200); Dr. Jianguo Hong, Burgdorf (200); Hotel Kronsberger Hof, Karl Krull (200); Christiane Monika Mendel (200); Annagret Schmidt-Göhlert (200); Karin Kolberg-Feige (200); Elke Glück, Burgdorf (200); Manfred Mackel, Burgdorf (200); Detlev u. Karin Zehm, Neustadt (200); Bodo Eilhardt (200); Silke u. Peter Braund, Wedemark (200); Volker Klein, Isernhagen (200); Michael u. Ellen Runge (200); Henning Wiese, Gehrden (200); Christiane Rehkopf, Isernhagen (200); Ulrich u. Christa Mohr (200); Birgit Peter, Burgwedel (200); Wilhelm u. Gudrun Ohlendorf (200); Thomas Mogwitz (200); Helga Saworra (200); Eckart Brandt (200); Gerhard Horstmann, Burgdorf (200); Gebhard Kersten, Lehrte (200); Dr Wolfgang Wieland, Isernhagen (200); Ulrike u. Stefan Appelt (200); Helga Schlueter (200); Gerd u. Hiltrud Kreibohm (200); Asta Schoeler (200); Bayerische Motoren Werke AG, BMW Group Deutschland-Nord (200); Jürgen Broeer (200); Martin Kaluza (200); Jürgen u. Antje Gutman (200); Rolf Warschun, Anke Broßat-Warschun (200); Martin Peter, Burgwedel (200); Bertha Breuer (200); Helga u. Jochen Wysk (200); Claus Voges (200); Heide Bialinski (200); Renate Höbermann (200); Sabine Langhein (200); Edda Moeferdt-Günther (200); Joachim u. Astrid Kramer (200); Christiana Riedle (200); Angelika Schneider (200); Andra Deseke, Lehrte (200); Rolf u. Beate Fricke (200); Gisela Lathwesen (200); Annegret u. Wilfried Quaß (200); Burkhard Frahm (200); Hubertus Ernst von Wick (200); Frank von der Osten (200); Petra u. Jörg Franke (200); Dr. Kordelia Spies (200); Dr. Michael Bremer, Isernhagen (200); Martin Aehnelt (200); Lieselotte Brümmer, Ronnenberg (200); Johanna u. Dr. Stephan Steinlechner (200); Prof. Horst Brewitt (200); Helmut Schwenke (200); Monika Holdgrün-Fabian, Jürgen Holdgrün (200); Friedrich u. Dagmar Funke, Burgwedel (200); Gerd u. Renate Braun, Laatzen (200); Karl-Heinz Behre (200); Horst u. Dietlinde Funke (200); Irmgard Mast (200); Lutz Winkler (200); Wilhelm Moorhoff (200); Dr. Monika Baecker-Baumeister, Burgdorf (200); Guido Pauling (200); Andreas Malaske (200); Regina Schulz, Holger Sohns (200); Ulrike Ludwig (200); Jürgen u. Sigrid Uthoff (200); Horst u. Erika Dietz (200); Gabriele Singer (200); Rudolphe Dombrowski (200); Dr. Jürgen Otte, Langenhagen (200).
Wird fortgesetzt.
Hinweis: Aus technischen Gründen können Umlaute nicht durchgehend korrekt wiedergegeben werden. Wir bitten um Verständnis.

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 4).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 3).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 2).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 1).

Author: Michael Soboll

Teile diesen Beitrag auf

Kommentar absenden

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.