Das sind die bisherigen Spender (6)

Tausende Privat- und Geschäftsleute spenden für die HAZ-Weihnachtshilfe – wir danken allen Gebern!

Hinweis: Steht Ihr Name auch in der Liste? Oder wollen Sie wissen, ob Menschen aus ihrem Bekanntenkreis schon unter den Spendern sind? Mit der Suchfunktion Ihres Browsers können Sie unsere Liste bequem nach Namen durchsuchen. Drücken Sie dazu einfach gleichzeitig die Tasten „Strg“ und „F“ oder klicken Sie im Browsermenü auf „Suchen“ (zumeist unter dem Punkt „Bearbeiten“).

bis 30 Euro:
Dietmar Zech; Hartmut u. Ruth Holzapfel, Garbsen; Carmen Kohlke-Wüstefeld, Wunstorf; Gabriele Albrecht; Marianne Heise; Sabine Friebe; Wolfgang u. Ilse Anderten; Manfred Maier, Langenhagen; Benjamin El Bahi; Alexandra Hartkopf; Werner u. Brigitte Kawa; Ursula Penner; Gisela Rohrig; Heike Kriewald; Gisela Helene Berta Hoffmann, Isernhagen; Klaus Heepe; Heidemarie Brinkmann; Hildegard Sander, Springe; Christa Menge; Karin Bartelt; Traute Pauck; Gabriele Lay, Uetze; Wolfgang u. Angelika Larisch; Ute Wohltmann; Horst Auerswald; Lieselotte Freitag; Kriemhilde Ehrich; Wolfgang Brandes; Wolfgang Standke, Laatzen; Christel Siebensohn; Ilse-Marie Hartl; Ingeborg Büthe; Martina Gisela Bartl-Grube; Ingrid Kallmeyer; Lothar Krems; Marlis Boehm; Gitta Bartscher; Heinrich Fillies; Rolf Dismer; Renate Golatka, Langenhagen; Rudi u. Hildegard Arendt; Heike Behrens, Lehrte; Udo u. Elisabeth Czernay, Neustadt; Renate Hoof; Hildegard Pietz; Wolfgang Tetzlaff; Thomas u. Heike Krauss, Nienhagen; Gerhard u. Brigitte Klietz, Garbsen; Christel u. Bernd Kliewe; Dirk Breiholdt; Bernd Friese; Marlies Monpetain; Herbert u. Margret Senff, Seelze; Ruth Laakmann; Sigrid Rogowski; Bernd Boker; Christine Warnecke; Jürgen Vollmer, Laatzen; Wolfgang u. Gudrun Bluhm; Anneliese Kreuschner, Wedemark; Petra König; Ralf Kamberger; Wolfgang u. Rita Schmidt; Elona Otto; Gerhard Arndt; Heinrich u. Jutta Schiering, Burgwedel; Rolf u. Johanna Hunze; Helmut u. Gabriele Wehrmann; Sigrid Rihn; Jürgen u. Gisela Schwarz; Hannelore Nowak, Pattensen; Ida Wittgrefe, Langenhagen; Arnold u. Annegret Klotz, Springe; Christiane Fitzgerald; Horst Hartmann; Jürgen u. Helga Toeter; Joachim Juenemann; Sabine Winkler, Lehrte; Anneliese Hasemann; Klaus Helmbrecht; Werner Lehnhof; Gabriele Klose; Ernst Rohner; Andrea Marquardt, Langenhagen; Josef Boinowitz; Gisela u. Karl-Heinz Ponnaz; Uwe Jahns, Brigitte Krüger-Jahns; Anke Westphal; Manfred u. Rosemarie Ruppelt, Wunstorf; Gerda Hodann, Wunstorf; Christa Dettmering, Garbsen; Siegfried Draht; Jutta Sielmann; Ingeborg Zisenis, Neustadt; Günter Mader, Hemmingen; Renate Ulrich, Wunstorf; Ursula Licht, Seelze; Karl u. Gertrud Lippmann; Rudolf Innig; Werner u. Ingeburg Suring; Uwe Clausing; Gerhard u. Ilka Runge; Klaus u. Ingrid Dierk, Garbsen; Manfred Doerner; Bernhard Wasner, Neustadt; Ulrich Busse; Herbert Krause, Garbsen; Reinhard Schrader; Joachim Sievers, Sehnde; Ria Krajewski, Garbsen; Brigitte Müller; Maritta Harling; Dieter Sorge; Edeltraud Jäckel; Hugo u. Lisa Neuenfeld; Hermann Pfingsten; Hannelore Hoppe; Eva Tolle, Ronnenberg; Jutta Dietrich; Reinhold Ludwig; Renate Rittmeier; Inge Keil; Karen Haubjerg-Walter, Rolf Walter; Gerhard Christmann; Gottfried Wozniak; Eveline Haehne; Steffen Heinze, Sybille Elsner; Inge Kochner, Ronnenberg; Wolfgang Koschorke, Ronnenberg; Jürgen Brabec, Sigrid Moenkemeyer-Brabec; Hannelore Fetting; Artur u. Ilse Tantow; Burchard Krusewitz, Wunstorf; Doris Thiel, Springe; Ursula Maneke, Laatzen; Ria Krajewski, Peter Gommel, Garbsen; Ilse Behre, Langenhagen; Magdalena Kretschmann; Gabriele Krohn; Ulrich u. Sigrid Holste; Bergith Franke; Elke Pollmann; Waltraud Bönisch; Joachim Meyer; Wolfgang Veth; Barbara Stellfeld; Volker Engbert, Cord-Heinrich Schweer; Siegfried u. Lieselotte Lehrke; Dorothea Wilckens; Lieselotte Hatesuer; Karl-Peter Philipps, Wunstorf; Helga Buch, Wedemark; Helmut Döpke; Rosemarie Mesenbring, Neustadt; Armin Knoechel; Heidrun Waschk; Günter u. Ursel Schulz; Günter Bermuske; Helga Bertram; Erika Bettermann; Jürgen u. Lieselotte Schulz; Herrmann Friedrich, Burgdorf; Anna-Marie Birke; Harald u. Ulla Rusch; Markus Remmers; Barbara Westphal, Langenhagen; Ingeborg Weinhold; Sigrid Hubner; Hermann u. Jutta Feise; Bernd Bornemann; Marlene Anna Hildebrandt; Günter Heimberg; Beate Streuer; Bernd u. Heide Neuser; Gerhard Roelz; Ingo-Rudolf Meyer; Hans-Jürgen Meier; Gerald Stark; Helmut Haase; Karin Gajewsky; Arwid Kowaltschik; Klaus-Dieter Bonk; Christine Finkendey; Hans Gericke; Angelika Schmidt-Kopietz; Ingrid Schwenke, Garbsen; Christel Falke; Carmen Steinwachs, Neustadt; Martin Emil Posingis; Christa Eickmann, Garbsen; Jürgen Krettek; Anneliese Kloess; Gerhard Marienhagen, Neustadt

bis 60 Euro:
Christine Poerschke; Ursel Pohl; Winfried Pöhl, Nienburg; Susanne Pohlmann; Irmgard u. Erhard Popp, Ahlten; Erika Preus; Margarete Preuß; Adelheid Rabe, Barsinghausen; Siegfried u. Ilse Rahn, Garbsen; Dieter u. Ingrid Ramolla; Marie-Annette Ransch; Reiner Rath; Ursula u. Uwe Rausch; Renate Reddeck; Familie Thorsten Regener; Egbert W. Rehm; Heiko u. Anja Reibe; Frank Reichelt; Erwin Reikat, Springe; Andrea u. Torsten Reinecke; Marie-Luise Remmers, Gehrden; Ernst-August Remmers; Heike Richter; Maria Richter; Rudolf u. Renate Richter, Barsinghausen; Vera Ridder; Gerda Rindfleisch; Gerhard Rinke; Dr. Bernt-Peter u. Ulrike Robra; Walter u. Rita Roehrbein, Seelze; Hans-Joachim Rohde, Gudrun Bettac-Rohde; Horst u. Renate Rosenbusch; Marion Rösner; Christamaria Ross; Dr. Werner Rother; Sabine Rückmann; Udo Rudolph; Ilse Sack; Ingrid Sandau, Burgdorf; Britta Sander; Regina Sandte, Burgdorf; Dr. Karl Sarnow; Gunter Saturniewicz; Horst Schade; Ingrid Scheffel; Gudrun u. R. Schieck, Langenhagen; Elke u. Kurt Schmengler; Hans-Joachim Schmidt; Hans Schmitt; Britta Schmitt; Gerda Schnakenberg; Jörg Schneider; Wolfgang u. Karin Schneider; Christa Schnell; Wilhelm u. Elfriede Schnepel, Isernhagen; Felix Schnoor; Dr. Peter Scholtissek; Heide Scholz; Johannes Georg Schomberg; Ruth Schomburg; Uwe Schreiber, Ronnenberg; Klaus-Michael Schridde; Frank Schröder, Susanne Daecke-Schröder; Elisabeth Schröder; Christiane Schroeder; CHr. Schroedter; Eberhard Schueler; Gisela Schult, Burgdorf; Ewald Schulz, Barsinghausen; Erich Schulz; Katja Schulze; Kathe Schulze; Gerrit Hans Adolf Schünemann; Jörg Schuppan; Jürgen Schwark; Jürgen Seegers; Esther Seemeyer; Valentin Radbert Seidenfus. Wolfgang Senholdt; Klaus Setzpfand; Peter Seyfarth; Peter Seyffert, Berlin; Carl-Ulrich u. Helga Siemund; Barbara Söhndel; Evelyn Speer; Erhard u. Margot Spille; Hannelore Sprenger; Erwin u. Angelika Staudt, Langenhagen; Heidi Stefanski; Andrea Stemke; Wilhelm u. Henriette Stenns; KArin Straka, Burgdorf; Baerbel Strese; Cornelia Gabriele Struckmey, Springe; Ursula Strunck, Garbsen; Klaus Stubbe, Burgwedel; Dieter u. Marianne Suehle; Erika Tanner, Neustadt; Christina u. Erich Taschenbrecker, Wunstorf; Dietrich Taubert; Albrecht u. Karin Teckert; Hans-Peter Karl Teicher; Manfred Tenzer; Andreas u. Elke Termer, Wennigsen; Angelika Thielen; Maria Katharina Tilch; Hans-Heinrich Tillack, Ronnenberg; Gudrun Tobies; Kerstin Toenjes; Sabine Tomaske, Barsinghausen; Wolfgang u. Ingrid Tost; Lotte Tostmann; Dirk Trapphagen; Helmut Troeger; Gisela Trull; Helga Trümmelmeyer; Ursula Tute; Carmen Uecker, Bückeburg; Elfi Ullrich; Juliane Vehreschild; Dirk u. Ch. Veldtrup; Renate Vesting; Heinz Günther u. Marlys Vogt, Seelze; Frank von Alven; Von Alven & Becher Gmbh; Christian- Eberhard von Berckefeldt; Ursula von Graffen; D. u. Sabine von Schmidt-Phiseldeck; Anke von Soosten-Volz; Horst u. Elisabeth Voreiter; Egon Voss; Sigrid Wagner; Walter Waldner; Helmut Walker; Siegfried Walter; Karin Warwas; Anette Weber; Carsten Weber; Heinz-Otto Wedderien; Marion Wedekind; Andrea Wehmeier; Martin Wehmeier; Ingeborg Weinreich; Christian u. Karin Weiss; Karl-Heinz u. Ursula Wend; Georg u. Britta Werner; Norbert Wertheim; Arnold Wesche, Langenhagen; Christa Wessel; Klaus u. Edeltraut Wessel, Seelze; Rainer u. Brigitte Westermann, Gehrden; Harald u. Elke Wiesner; Werner-Detlef u. Heidemarie Wilhelm; Heinrich Wilke, Sehnde; Rolf-Peter u. Helga Wilkens; Gabriele Will; Christiane Winter; Wirtschaftsgenossenschaft Dt. Tierärzte EG, Finke; Günther u. Karla Wissel; Werner Wöhler; Reinhard Wokittel; Margrit u. Manfred Wolters; Ilona Wunderling; Irmgard Wunsche; Dietrich u. Karin Wurl, Langenhagen; Andreas Wysocki, Andrea Szirmay; Hilde u. Walter Ziegenbein; Brigitte Zilm; Liane Zimmer; Claudia Zoembick; Bernd Feyerabend, Burgwedel; Andreas u. Lieselotte Hettig; Helga Adamy; Anneliese u. Immo Beate; Klaus Beier; Anja u. Frank Borner, Burgwedel; Werner Borsum, Pattensen; Ute u. Heinrich Bröder; Karl-Heinz u. Renate Brönnecke, Burgdorf; Marlis Deutschmann, Seelze; Jeannette Eickmann; Gerhard u. Marianne Fahrenhorst, Burgwedel; Bärbel u. Werner Goslar; Dorit u. Ernst-Albert Hillert; Dr. Ulrike Jaeger; Walter Koehler; Ingeborg u. R. Lerche, Lehrte; Joerg Liess, Seelze; Rolf u. Karin Mackowiak; Dr. Peter u. Ilse Mennerich; Hans-Joachim Pipa; Hagen Priebe; Monika Rieper; Rudolf Stahmann, Gehrden; Gabriele u. Hermann Stang, Seelze; Ursula Strube; Uta Viehweger; Liselotte Walter; Helga Wollschlaeger; G. Schmidt; Sabine Eggers, Langenhagen; Edith Schwarzer; Michael Wyrwich; Hans-Jürgen Gehrmann, Gehrden; Günter Kamberger; Angela Biegler, Garbsen; Michael Wallmüller; Michael Thomas, Sarstedt; Raik Brete, Lehrte

bis 120 Euro:
Monika Domino; G. Schmidt; Gertrud Eckhardt; Michael Grupp, Burgwedel; Wolf-Dieter u. Rosemarie Jakob, Neustadt; Richard Petersen; Jürgen u. Hilde Gerlach, Lehrte; Renate Haardt, Wunstorf; Manfred Schönfelder; Ernst Lüdecke; Reinhard Breust, Wennigsen; Hans-Joachim u. Erika Herrmann, Neustadt; Klaus u. Elke Linde, Lauenau; Dirk Neumann; Jürgen Heine; Werner u. Hannelore Dannenberg; Hans-Ulrich u. Bärbel von Bosse; Elfriede Boguschewski; Hans-Georg Strote; Doerte u. Bertold Schröder, Neustadt; Jens Köhler; Margot Skierecki; Heinrich Ridder, Argestorf; Jochen Feise; Bruno Benz, Isernhagen; Angela Kiesling; Ladislaus u. Rita Körmendy; Heinz Ludwig Deiters; Günter Stadelmann; Holger Alt; Uwe Schmotz; Albert Ernst; Anja Holzapfel, Wunstorf; Hans-Jürgen Ulrich Schrank, Wietze; Antje Wolter, Burgwedel; Bettina Roever; Ursel Müller; Manfred u. G. Schiller, Neustadt; Dieter Leideck; Heinrich Thiele; Dr. Werner u. Helga Ziegenbein; Christa Noeldeke; Klaus-Jürgen u. Silvia Vespermann; Ingrid Sporleder; Marga Voß; Jürgen u. Heidrun Bartz; Regina Brandes; Jürgen Finzel, Laatzen; Axel Hoffmann; Konrad u. Miriam Plückebaum; Wolfgang u. Britta Hermann; Martin u. Ingrid Kacza, Wunstorf; Renate Ehlers; Jens Brandt; Elke Barnofski; Guntram Rosilius; Ingrid Kuhlmann; Dirk u. Beate Steigemann; AK PC Genealogie NLF, Christian Fricke; August u. Inge Schwier; Elke Bodensieck; Heike Neumann; Günter Müller; Gerda Schaumberg; Christian Kitsch; Karl-Ludwig u. A. Kleinschmidt; Axel Bormann; Christa Flaschka; Kurt u. Ursel Pramschufer; Andreas Morcinek; Sandra Heitzmann; Line Seidel; Kurt Boettcher, Lindwedel; Susanne Gebhard; Dietmar u. Marion Grages, Haste; Ralf-Rainer u. Mirjam Weyers, Langenhagen; Karin u. Mathias Heckerodt, Garbsen; Helga Hahn; Dres. Joachim u. Marga Wendler; Maria Soyere; Gerhard Thyes, Spener Yoga Gruppen Hl Engel; Joachim Deinhardt, Burgwedel; Prof. Dr. Heide Rohloff; Renate Maschinske; Heiner Theilmeier; Dr. Peter u. Christa Best, Barsinghausen; Ulrike Lambardt-Mitschke; Sabine Ley; Hans-Jürgen Boek; Klaus Rennemann; Dr. Herbert Blau; Detlev Ludwig; Maria Dzambasevic; Volker Mirre; Bernhard Wellerdick, Isernhagen; Karl-Heinz u. Eveline Wollnik, Langenhagen; Ingrid u. Hartwig Schroeter; Marie-Luise Schwabl, Garbsen; Albrecht Otto Giese, Burgdorf; Karin Hübner, Ottmar Grau; Gisela u. Wilhelm Bredthauer; Frank Engelhardt, Petershagen; Eckhard u. Bärbel Labenski; Theodor Ebeling; Dr. Wolfgang u. Mechthild Jaschik; Armin Tenge; Sigrid Sielaff; Gabriele Bartels, Garbsen; Waltraud Hiltmann; Jürgen u. Radmila Ehlers; Horst Mertin; Klaus u. Waltraud Tröbs; Birgit Gunkel; Beate u. Udo Mex; Daniel u. Astrid Heß; Hans Jürgen Kühne; Hans-Jürgen Medem; Erika Blume; Susanne Scheck; Klaus Maetje; Geesche Schmitz-Reinthal; Dieter Michaelsen; Ursula Boehm, Seelze; Reni Sievert, Barsinghausen; Heinz u. Waltraud Gollmer; Hildegard u. Heinz-Ingo Wesch; Thea Derwald; Reimer u. Annegret Timm, Burgwedel; Eva Wallraff; Ilse Köhler, Gehrden; Barbara Stein; Gudrun von Saldern; Klaus Kruse; Rosemarie Hacke; Hermann Meyer; Angela Allewelt; Brigitte Hoener zu Siederdissen; Anneliese Schreiber, Isernhagen

über 120 Euro:
Ilse Wilhelm (200); Sibylle Wolfgramm (200); Lenchen Wulff (200); Herbert Wunderlich, Isernhagen (200); Waltraud Ziehe (200); Helgard Ziehl (200); Martin Albers, Susanne Rosinus, Ronnenberg (201); Gisela Laubscher (201); Manuel Burgam (210); Roger Doering, Langenhagen (210); Günter u. H. Heinelt, Neustadt (210); Dr Walter u. Gerlinde Kölle (210); Günter u. Birgit Schröder, Burgwedel (210); Hans-Joachim Siegmund (210); Elke u. Rainer Langebartels, Wunstorf (214); Dr. Kerstin Angela Pape (217); Hans Dieter u. Johanna Berlik, Burgwedel (220); Moritz u. R. Dubbert, Wunstorf (222); Detlev Knauer (222); Gina u. Enrico Patan, Wedemark (222,22); Manfred u. Marianne Schünemann, Pattensen (225); Ingrid u. Hermann Soch (225); Michael u. Niki Wessels, Burgdorf (230); Aribert Bartel (250); Manfred Bode (250); Petra Knolle (123); Gudrun u. Franz Bolm, Bad Nenndorf (123,45); Hella Paulick, Seelze (125); Peter u. Anne Bilsenack (125); Hans-Bernhard Szepan, Neustadt (125); Dr. Dirk Heinemeyer (125); Heinrich-Otto Beneke, Seelze (125); Rolf Gehrold (125); Nikolaus u. Marianne Ruffert (130); Wolfgang Reidt, Laatzen (130); Marc u. Susanne Willer, Wedemark (130); Marga u. Wolfgang Koch (130); Gloria Ilsemann-Schütz, Ronald Schütz, Lehrte (130); Brita Schreuer (130); Johanna u. Hans-Ulrich Buck, Hemmingen (150); Melanie Focke (150); Klaus Brandes, Wedemark (150); Ludwig Becker (150); Johann-Wolfgang Metz (150); Dietlinde Taube (150); Hans-Henning Rehkopf, Isernhagen (150); Regina Lucht (150); Helmut u. Gisela Schwandt (150); Günther Trauernicht (150); Ulrich u. Elisabeth von Stackelberg (150); Annerose Pischke (150); Helga Zimmermann, Laatzen (150); Rainer Steingass (150); Karin Brodersen, Springe (150); Wiebke u. Michael Kokott (150); Dr. Rainer Parchmann, Langenhagen (150); Ute u. Klaus-Peter Wende, Ronnenberg (150); Thomas Grosheide (150); Christl von Wuelfing (150); Alfred u. Ulrike Raffius, Wedemark (150); Jörg u. Sabine Uhlig (150); Lutz u. Tania Rademacher (150); Heiko Schanklies (150); Gerhard Lerche (150); Rolf Lindau (150); Fred Pubanz, Wunstorf (150); Michael u. Christine Isken (150); Thomas Jabs, Ulrike Ludwig (150); Karin Purwin (150); Dr. Martin Köhler (150); Dr. Wolfgang Hierse, Ronnenberg (150); Oliver Weinitschke (150); Anne-Kathrin Besling, Lehrte (150); Martin u. Anja Wolff (150); Claudia Kioltyka (150); Hans-Joachim Reinke (150); Johannes Königsmann, Ursula Koch-Königsmann (150); Bettina Bauch (150); Prof. Dr. Wolfgang u. Bettina Ebeling, Burgdorf (150); Karl-Heinz Hampe, Hemmingen (150); Freundeskreis Hannover (150); Klaus Teufel (150); Andreas Schellenberger, Burgdorf (150); Ruth Himstedt (175); Hans-Joachim Homburg (180); Jürgen Tristram (200); Heinrich Kohlrust (200); Günter Leuschner, Burgwedel (200); Beate Loeser, Gehrden (200); Dr. Jianguo Hong, Burgdorf (200); Hotel Kronsberger Hof, Karl Krull (200); Christiane Monika Mendel (200); Annagret Schmidt-Göhlert (200); Karin Kolberg-Feige (200); Elke Glück, Burgdorf (200); Manfred Mackel, Burgdorf (200); Detlev u. Karin Zehm, Neustadt (200); Bodo Eilhardt (200); Silke u. Peter Braund, Wedemark (200); Volker Klein, Isernhagen (200); Michael u. Ellen Runge (200); Henning Wiese, Gehrden (200); Christiane Rehkopf, Isernhagen (200); Ulrich u. Christa Mohr (200); Birgit Peter, Burgwedel (200); Wilhelm u. Gudrun Ohlendorf (200); Thomas Mogwitz (200); Helga Saworra (200); Eckart Brandt (200); Gerhard Horstmann, Burgdorf (200); Gebhard Kersten, Lehrte (200); Dr Wolfgang Wieland, Isernhagen (200); Ulrike u. Stefan Appelt (200); Helga Schlueter (200); Gerd u. Hiltrud Kreibohm (200); Asta Schoeler (200); Bayerische Motoren Werke AG, BMW Group Deutschland-Nord (200); Jürgen Broeer (200); Martin Kaluza (200); Jürgen u. Antje Gutman (200); Rolf Warschun, Anke Broßat-Warschun (200); Martin Peter, Burgwedel (200); Bertha Breuer (200); Helga u. Jochen Wysk (200); Claus Voges (200); Heide Bialinski (200); Renate Höbermann (200); Sabine Langhein (200); Edda Moeferdt-Günther (200); Joachim u. Astrid Kramer (200); Christiana Riedle (200); Angelika Schneider (200); Andra Deseke, Lehrte (200); Rolf u. Beate Fricke (200); Gisela Lathwesen (200); Annegret u. Wilfried Quaß (200); Burkhard Frahm (200); Hubertus Ernst von Wick (200); Frank von der Osten (200); Petra u. Jörg Franke (200); Dr. Kordelia Spies (200); Dr. Michael Bremer, Isernhagen (200); Martin Aehnelt (200); Lieselotte Brümmer, Ronnenberg (200); Johanna u. Dr. Stephan Steinlechner (200); Prof. Horst Brewitt (200); Helmut Schwenke (200); Monika Holdgrün-Fabian, Jürgen Holdgrün (200); Friedrich u. Dagmar Funke, Burgwedel (200); Gerd u. Renate Braun, Laatzen (200); Karl-Heinz Behre (200); Horst u. Dietlinde Funke (200); Irmgard Mast (200); Lutz Winkler (200); Wilhelm Moorhoff (200); Dr. Monika Baecker-Baumeister, Burgdorf (200); Guido Pauling (200); Andreas Malaske (200); Regina Schulz, Holger Sohns (200); Ulrike Ludwig (200); Jürgen u. Sigrid Uthoff (200); Horst u. Erika Dietz (200); Gabriele Singer (200); Rudolphe Dombrowski (200); Dr. Jürgen Otte, Langenhagen (200); Arlette Westphal (200); Marco Ladenthin (200); Ronald Wehrheim, Langenhagen (200); Hippke-Buthe u. Partner (200); Klaus-D. Wollenhaupt (200); Ulrike u. Knuth Grabow (200); Christine Wartenberg, Wennigsen (200); Doris Grimm (200); Rosemarie Karl (200); Hans Zipper (200); Margarete Stübner (200); Mark Barjenbruch (200); Erika Seidel (200); Margrit Mahler (200); Dr. Matthias u. Birgit Tettenborn (200); Gerhard Schroeter, Gehrden (201); Angela u. Jürgen Tospann, Garbsen (210); Erika u. Jürgen Reinecke, Hemmingen (210); Horst Riemann (210); Hannelore u. Ludwig Goldmann (210); Werner Brinkmann (214); Gisela Siegmund (220); Silke Heinen, Sehnde (222); Erich u. Brunhild Cermak (222); Horst u. Helga Schulze (250); Dennis Denker (250); Hans-Peter Ramsauer, Burgwedel (250); Marlies Hempel (250); Wolfgang Louis (250); Dr. Susanne Sellien (250); Antje u. Christoph Todt (250); Theo Kauter, Mahnke (250); Hinrich u. Elisabeth Döscher, Burgdorf (250); Waltraut Hagen (250); Dr Ulf Meier (250); Wolfgang u. Ursula Jäkel (250); Dr. Rolf Ehmcke (250); Jürgen u. Irma Lill, Garbsen (250); Gabriela Rudolph-Höger, Garbsen (250); Dieter Köhler, Gisela Pohl-Köhler, Laatzen (250); Margarete u. Dietmar Jaensch, Barsinghausen (250); Helga Hoffmann, Wunstorf (250); Franz Bumann, Garbsen (250); Cornelia Goetz, Isernhagen (250); Ernst u. Gaby Jäger (250); Klaus u. Gisela Niedersberg, Garbsen (250); Gerda Schleifer (250); Ulrich Decker, Visselhövede (250); Silvia u. Günter Köhne, Seelze (250); Gabriele u. Reinhold Torliene (250); Gerald u. Claudia Senft, Laatzen (250); Peter Pech (250); Hildegard u. Manfred Hartmann (250); Henning Schulze (250); Uwe Killig, Lindwedel (250); Klaus Woeckner (275); Gerda u. Joachim Wilcke (300); Martin Podes, Isernhagen (300); Kerstin Hauptmeier, Burgdorf (300); Ernst Voltmer GmbH & Co. KG, Burgdorf (300)

Hinweis: Aus technischen Gründen können Umlaute nicht durchgehend korrekt wiedergegeben werden. Wir bitten um Verständnis.

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 5).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 4).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 3).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 2).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 1).

Author: Michael Soboll

Teile diesen Beitrag auf

2 Kommentare

  1. Guten Tag, leider finde ich unter den Spendern nicht unseren Namen: Calenberger Feinmechanik , 30974 Wennigsen 500 €. Ist das Geld eingegangen ?

    Kommentar absenden
    • Liebe Frau Dolle,
      wir bekommen gerade jeden Tag Hunderte Namen von Spendern, was uns sehr freut. Aber wir veröffentlichen die Namen, wie sie reinkommen. Ich kann Ihnen sagen, dass wir bis Mitte Januar weitere Spenderseiten drucken. Schon morgen gehen wieder zwei mit. Und lassen Sie uns sicherheitshalber im Januar schauen, ich bin sicher, ich finde Ihre Seite!
      Liebe Grüße aus der Redaktion und ein Frohes Fest!

      Kommentar absenden

Kommentar absenden

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.