Das sind die bisherigen Spender (2)

Tausende Privat- und Geschäftsleute spenden für die HAZ-Weihnachtshilfe – wir danken allen Gebern!

Hinweis: Steht Ihr Name auch in der Liste? Oder wollen Sie wissen, ob Menschen aus ihrem Bekanntenkreis schon unter den Spendern sind? Mit der Suchfunktion Ihres Browsers können Sie unsere Liste bequem nach Namen durchsuchen. Drücken Sie dazu einfach gleichzeitig die Tasten „Strg“ und „F“ oder klicken Sie im Browsermenü auf „Suchen“ (zumeist unter dem Punkt „Bearbeiten“).

Spende bis 30 Euro:

Berta Kruger; Ingeborg Küster; Hans-Albert Kummer; Joachim Kutzner, Burgdorf; Friedrich u. Helma Lange, Sehnde; Christa Langrehr, Garbsen; Joachim Last; Ehrenfried Letz; Karl Lindau; Ruzena Linne, Pattensen; Dieter u. Ute Ludewig, Barsinghausen; Gunter Meier; Arnold u. Bärbel Munkel, Schwarmstedt; Margarete Netzer; Herbert u. Edelgard Orth; Erika Pas; Ilse Pfeilsticker; Friedrich u. Renate Pischel, Burgdorf; Bärbel Preisler; Beate Priess; Dierk-Ingolf u. Rosemarie Recke; Ellen Resech; Irmgard Riedel; Frank Riemann; Gerhard Rind; Horst Roehrich; Walter Roloff; Helga Rübenhaus, Neustadt.;Sylvia u. Hansjörg Schade; Lothar Schamscha; Günter u. Anneliese Scherb; Rolf Schlosser, Garbsen; Artur u. Hannelore Schmidt; Elke Schnell, Springe; Gisela Schreen; Artur u. Jutta Schwerdtner; Friedrich Wilhelm Spiering, Isernhagen; Rolf Stautmeister; Sven Olof Svensson; Claus Tiedemann; Marlies Tronnier, Burgdorf; Erika Venzke; Ellen Völcker; Jürgen Wagner, Burgen Wagner; Margund Weise; Herma Witte; Renate Wohlgemuth; Dieter Wulfes; Lieselotte Zühlke; Mathias u. Ina Schuster; Christel u. Klaus Wessner; Heide Gattermann; Horst u. Waltraut Grabher; Daniel Köster, Langenhagen; Otto u. Marianne Körbe; Berthold Laib; Ingeborg Lehmann; Ingo Lettmann, Garbsen; Günter Lockemann; Holger Merten, Laatzen; Susanne Niesel, Burgdorf; Angelika Noreikat; Uwe u. Helga Paulick; Dieter u. Ilse Schadow, Garbsen; Inge Schwinn; Cord u. Bettina Tauferner; Gabriele Wichelmann; Mike Baade; Helene Bade, Isernhagen; Petra Badjak-Kubler; Arno Bartke; Renate Baumgart, Barsinghausen; Lisa Becker; Jutta Beckmann; Brigitte Bednorz, Burgdorf; Elke Behmann; Gisela Behnsen; Heidi Benko, Isernhagen; Ursula Bensch; Jens-Peter Bergemann; Heinz Bethge; Günter Bietendorf; Marion Bittner; Jürgen Börgerling, Wedemark; Marga Elisabeth Böhm; Anita u. Hans-Hermann Bost; Bärbel Brings; Erika Brinkmann; Gerda Büthe; Nellie Buhl; Traute Bukowski; Rolf u. Gisela Busch; Ralf u. Bianca Buttig, Langenhagen; Manfred Claus; Margit u. Klaus Dahm, Isernhagen; Ursula u. Werner Deeke, Garbsen; Renate Deerberg; Karl-Heinz u. Ingrid Deike; Heinz-Günter Dieterich, Hemmingen; Ruth Dietrich; Günter u. Margarete Dorn; Eckart u. G. Dräger; Renate Dunst, Wunstorf; Heide Efstratiadis; Elke Engel; Hanni Engelke; Gunther Falldorf, Neustadt; Jürgen u. Ingrid Feig; Kathrin u. Gunter Fischer, Sehnde; Rolf u. Diethild Fischer, Langenhagen; Ursula Flaak, Wunstorf; Elisabeth Fricke, Hemmingen; Helgard Fricke; Sigfried Fröhlich; Thea Gantz; Waldemar Ganz; Günter u. Ilse Geppert; Wolfgang u. Ilona Girod; Ilse Gleiss; Dankward Göcke; Benno Gugat; Arne Gunther; Helga Guskowski; Vera Hähndel; Kerstin Härke, Bad Münder; Lydia Hartmann, Neustadt; Kurt Hensel; Susanne Herbst, Seelze; Gunter Hesse; Diethard u. Gerhild Hesse; Lieselotte Heyer, Garbsen; Peter Holler; C. Hoppe, Wunstorf; Helga Hue, Seelze; Werner u. Roswitha Humke, Langenhagen; Elisabeth Imamoglu; Ursula Jakob; Maria Jauernig, Lehrte; Hildegard Hanna Jung Nachl.; Günter Kablitz, Burgdorf; Adolf Klages, Sarstedt; Franz Kleppich, Lehrte; Angela Klose; Wolfgang u. Marie Kolodziej; Hans-Dieter u. Angelika Krolow; Renate Kruger; Wilfried Kruse, Neustadt; Augusta Kruth; Christa Kutschbach; Inge Lange, Seelze; Ernst u. Christel Leibl; Helga Leseberg; Brunhilde Lieberodt; Peter Linke; Eva Lowitzki, Neustadt; Maria Lücke-Marten; Marianne Maier; Werner Marquardt, Garbsen; Mariota Maske, Isernhagen; Ursula Meiners; Dieter Meissner; Familie Dr. Falko Menge; Wilfried u. Marita Menke; Lutz Messer, Ronnenberg; Andreas Michel; Horst Militz; Sylvia Milius; Gerd Monpetain; Ilse Mühlenbruch; Erika Müller; Erika Müller-Böschen; Rudolf u. Käthe Mushardt; Inge Nachtigal, Langenhagen; Heinz-Hermann Nolle, Sehnde; Ingrid Öser, Garbsen; Klaus Oldenburg; Klaus-Georg u. Monika Oppermann; Dr. Lutz Osterwald, Juliane Braun; Hans Pahnke; Kerstin Panzier; Ilse Petzold; Reinhard u. Elfriede Pietzowsky, Garbsen; Gilda Pilkewicz; Ilse Pleger-Bollmann; Andreas Pöplau, Anja Rodekohr, Pattensen; Bettina Pust, Schwarmstedt; Almut u. Jürgen Quint, Lehrte; Ingrid Rademacher; Dr. Johannes u. Susan Ranti; Lydia Reichelt; Bärbel Reinke, Garbsen; Günter Richter; Karl-Friedrich Roesler; Jürgen Rokahr, Pattensen; Wilfried u. Gisela Sander; Dr. Peter-Christoph Scherler; Gerda Schlüter; Helmut Schluter; Eberhard u. Ute Schmidt; Inge Schreiber, Seelze; Herbert Schroder; Hans-Georg Schuhmacher; Peter u. Rosita Schulze; Waltraut Schwetzler; Hilda Seffer, Uetze; Stefanie Seitz; Friedhelm Siekmann.

Spende bis 60 Euro:

Juergen Hoyer, Garbsen; Kurt Johannes; Helga Gunther-Johannes; Peter John; Peter u. Eva-Maria Jost; Christel Juergen; Eva Junker; Angelika Kadler; Susanne Käsbach; Ann Kaiser; Verena Kaiser; Ulrike Kandt; Herbert u. Hiltrud Kehrwieder; Thomas u. Sabine Kersten; Klaus Kilian; Ulrike Klein, Potsdam; Brigitte Kölpin; Dr. Michael Koop; Ursula Krüger; Karl Krull; Margit Kruse; Stephan Kuklinski; Hans-Erhard Küster; Marianne Laages; Marlis Lange; Anneliese Lange; Gertrud Langer; Elli u. Gerhard Leithof; Hannelore Lenz, Hemmingen; Heike Liekefeld; Regina u. Martin Lubke, Garbsen; Fritz Maiwald; Dr. Volker Marten, Braunschweig; Martin Mehlau; Renate Meinecke, Burgdorf; Fam. Menkens; Sieglinde Mennong; Eberhard u. Rosemarie Menzel; Horst Merkel; Angela Mesenbrink; Janka Meszar; Ingrid Meyer, Meyer-Pflüger; Sylvia Mizera; Horst u. Ursula Model; Eva-Maria Mreches; Gerhard-Wilhelm Müller; Barbara Müller; Jürgen Nemitz, Hemmingen; Maike Neteler; Dr. Volker u. Angelika Nobmann; Christa Oppermann; Dagmar Oppermann; Willfried Orthmann; Wolfgang Pautz; Rüdiger Pillar; Brigitte Pilzner; Susanne Pippirs-Kraus; Klaus Postrach; Wolfgang u. Gabriele Rademacher, Langenhagen; Dagmar Radtke; Gisa Raschke; Rauck GmbH, Planungsbüro; Ronald Rehberg; Christa Ripke; Jürgen Rodewald, Hemmingen; Christel Röbel; Heidrun Röhrs; Axel u. Monika Rubner; Rainer u. Gerlinde Rudolph, Laatzen; Uwe Saenger; Gerhild Schäfer; Elke Scharnofske; Günter Schläfke; Erhard Schmidt; Günter u. Ursula Schmidt, Langenhagen; Dieter Scholz; Ursula Schuchardt; Wolfgang Schüttler, Burgdorf; Bernd Schulte, Holterhoff-Schulte, Burgwedel; Klaus u. Ilse Schwirner; Fritz Seemann, Wennigsen; W. Anthony H. Simpson; Eick Springmann; Ute Stamm; Reiner u. Marianne Steffen, Neustadt; Iris Stiebeling; Dietmar Szimke, Isernhagen; Petra Tewes; Marga Thiel; Almuth Tippkötter; Prof. Dr. Rolf Tippkötter; Gudrun Töpfer; Ursula Töpler; Ursula Tschernich; Heinz-Hermann u. Renate Übel; Paul Vasold; Dr. jur. Georg von Hartmann; Frank Wahner; Dr. Klaus Weber, Burgdorf; Evelyn Weber; Uwe Wegener; Renate u. Karl-Heinz Wegmeyer; Gisela Wegner, Seelze; Susanne Weiss, Lehrte; Albert Paul Eduard Wentzlaff; Klaus Wessel; Klaus u. Berbel Westphal; Brigitta Wiedeck; Ursula Wiermann-Constabel; Erdmann Willmann; Irmtraut Windel; Ralf Wittsieker; Helga Wolf; Marlene Wolter; Christine, Laura und Leonie Zunft; Helga Herwig; Jeremy Teare, London; Kirstin Barsch; Franziska Beese; Birte Clasen; Joachim Delin, Seelze; Christiana Göbel; Harry Hische jun., Wennigsen; Waltraut Jerwin; Gerd Rüdiger Juretzki; Berthold Kayser; Klaus-
Jürgen Kuhlmann; Ursula Lenkenhoff, Lehrte; Klaus Millhahn, Garbsen; Bernhard Raschka; Ulrich u. Dr. Helga Vetter; Stefan Wiesner; Bernd Beckmann; Gisela Ballewski; Hilde Bergmann; Birgit Brenneke; Siegfried u. Karin Gebhardt, Pattensen; Anke Gödde; Johannes u. Tuuli Haskamp; Helga Rohde; Volker u. Anne-K. Schönbach; Helga Seider; Christina Tiganus; Horst Albers; Dietrich u. Ingeburg Albers; Maren u. Wilhelm Arold, Wunstorf; Liselotte Beermann; Ilse-Dorothee Deiters, Gehrden; Franz-Rüdiger u. Renate Forchert; Günter Freier, Wunstorf; Armin Harke, Springe.

Spende bis 120 Euro:

Joachim u. Angelika Günther; Karin Klussmeyer; Brigitte Kaast; Rolf Bayer; Günter u. Brigitte Freckmann; Gerald Häveker; Ernst u. Herma Hoffmann; Bettina Kirchberg, Isernhagen; Angelika Knopp; Christine Neubauer-Pillar; Jürgen u. Sabine Nickel, Lehrte; Marie-Luise Schierkolk; Hildegard u. Raimund Schlossecki; Dr. Thomas Schultze-Florey; Gernot u. Undine Wissmann, Nienhagen; Reinhild Bähr; Hermann J. W. Flint; Christel Kiepe;
Dr. Hermann Kittler; Mira u. Rolf Klänhammer, Garbsen; Michael u. Ulrike Klünder; Heiko Kneller; Erhardt Koch; Horst u. Gisela Koch, Wedemark; Barbara u. Heinz Köhler; Konverdi GmbH, Hr. Marquardt; Rainer u. Melanie Kruse, Burgdorf; Lieselotte Kühne; Verena Kuhn, Ronnenberg; Christa Kurth-Wehr; Helmut u. Jutta Lange, Langenhagen; Claudia Lange; Stefan Langhans; Ursula Leeke; Siegfried Lehmann; Eckhard Lenz; Dr. Wolfgang Lincke; Ingeborg Löbe, Isernhagen. Marion Marksteiner; Ursula Menze; Gudrun Meyer, Garbsen; Dr. Friedrich u. Annegret Miehe, Springe; Stephan u. Cornelia Miskiewicz; Doris Mücke; Klaus-Dieter u. Elfriede Müller; Dr. Reimer Nagel; Uwe Neitzel; Helga Nething; Rita Niedergesäss; Charlotte u. Dr. Jorg Nohl, Wunstorf; Roswitha Nolte; Gerlinde u. Martin Ottinger; Lisa
Pagel; Rose-Marie Pawlowsky; Hansjörg Pelz; Peppermint Event GmbH; Toni-Jure Petkovic, Johanna Fahr; Kurt u. Brigitte Philippi; Maria Elisabeth Pottschull; Beate Priess; Thomas Pust, Burgdorf; Werner u. Christel Rabsch; Angelika-Thekla Ragsch; Jutta Recke; Jens Reichert; Gabriele Reimann; Eckhard u. Annemarg Rheinfurth; Ulrich Riskowski; Wilhelm Ritter; Oskar u. Rosemarie Ritter; Hans-Peter Rocke, Wennigsen; Elke Rolser; Karin Rosak-Hickmann; Ursula Rossow; Dr. Klaus u. Hannelore Rotermund; Sebastian Säbel; Beate Sagner; Silva Sahakian-Plettscher, Markus Plettscher; Helga Sahlmann; Reinhard Sauer, Langenhagen; Reinhard u. Ilse Schaper; Reinhard u. Ingrid Schaumann; Holger Schimmels, Springe; Cornelia Schmidt; Claus Schönekäs; Heike Schrader; Rolf Schreeck, Lauenau; Rudolf u. Hella Schulz; Helmut u. Heidemarie Schwämmle; Peter Schweinhagen; Dr. Harald Siegmund, Sarstedt; Brigitte Starkulla, Langenhagen; Rolf Stautmeister; Helmut Stefke; Marion Steingrobe; Dirk Sterrenberg; Inghild Stölting; Klaus-Jochen Sturm; Helmut Robert Sülldorf; Markus u. Anke Taplan; Dr. Stephan Tenge; Dieter Thren; Ralf Tönjes, Wennigsen; Walter u. Magdalene Twele; Eduard Vierlinger ; Peter u. Helga von Berckefeldt; VR-Gewinnspargemeinschaft e.?V.; Ingrid Wähler; Cornelia Wagner; Erika Wagner; Ulrich Weber; Marie-Luise Weferling; Karin Wegener, Burgwedel; Dieter Weiss; Jörg-Günter Wendisch; Ingrid Werner; Michael Wessel Informa GmbH; Heike u. Anneliese Willmann; Karsten Winkler, Dental Labor; Michael u. Martina Witzel; Dr. Manfred Zunft; Gerhard Lehmann, Burgdorf; Dr. Sven-Thomas Andresen; Eberhard Ebeling; Christiane Fischer; Hans-Erich Fischer; Wolfgang Kix; Jens u. Elke Lindeken; Jürgen Peter; Brigitte Ruhm.

Spende über 120 Euro:

Manfred u. Marlene Weisshuhn (200); Magdalene Wendt (200); Frank Axel Rodeck (201); Dr. Rainer Bode (250); Marlies Borggräfe, Uetze (250); Inge Gast (250); Bärbel Gessner (250); Lutz Gumtau (250); Andreas Hase (250); Ekkehard Hayn, Burgwedel (250); Bastian Hellberg, Burgdorf (250); Lothar u. Regina Hummitzsch (250); Magdalene König (250); Dr. Wolfgang Leppich, Burgwedel (250); Eberhard Otto (250); Kurt u. Angelika Rieker, Springe (250); Klaus-Dieter u. Chr. Röker, Garbsen (250); Henning u. Heike Scharpenberg, Pattensen (250); Michael Schmidt, Isernhagen (250); Manfred Schrodter, Lehrte (250); Eva Steiniger (250); Vogt Ultrasonics GmbH (250); Jeanette Weiss, Hemmingen (250); Christian u. Renate Schweitzer, Burgwedel (251); Sabine u. Christian Caspers (260); Boldt Eisenbau- u. Montage GmbH, Burgdorf (300); Dr. Claudia Carl (300); Henning u. Ursula Häger (300); Wolf u. Inge Hatje, Hemmingen (300); Ulrich u. Gabriele Müller, Burgwedel (1000); Repha GmbH, Geschäftsführung, Langenhagen (1000); Dr. Hans-Ullrich Steiger, Laatzen (1000); Henning Meyer (1100); Dr. Hermann u. Gisela Grotz (1500); Sabine Riebe, Burgdorf (1500);
G & M Unternehmensberatung GmbH (3000); Uwe Lürsen (3000); Carsten
Harry Ahrens (3300).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier.

Author: Michael Soboll

Teile diesen Beitrag auf

Hier online spenden!

Jeder Euro hilft