Das sind die bisherigen Spender (3)

Tausende Privat- und Geschäftsleute spenden für die HAZ-Weihnachtshilfe – wir danken allen Gebern!

Hinweis: Steht Ihr Name auch in der Liste? Oder wollen Sie wissen, ob Menschen aus ihrem Bekanntenkreis schon unter den Spendern sind? Mit der Suchfunktion Ihres Browsers können Sie unsere Liste bequem nach Namen durchsuchen. Drücken Sie dazu einfach gleichzeitig die Tasten „Strg“ und „F“ oder klicken Sie im Browsermenü auf „Suchen“ (zumeist unter dem Punkt „Bearbeiten“).

Spende bis 30 Euro:

Inge Sievers-Wydor; Leni Sperling; Dorit Spitzbart; Annemarie Staude; Ursula Stucke; Heinrich Thiele; Ursula Thielert; Uwe Trenkelbach; Christel Uecker, Burgwedel; Brigitte Vehlow; Barbara von Beesten, Burgwedel; Hans-Wulf von Uslar, Hemmingen; Wolfgang Wachholz, Garbsen; Ute Weber; Erika Weigmann; Margret Wiegmann; Knut Wilnat; Marion Zimbal; Jutta Behm; Ursula Krebs; Angelika Wache; Karin Backhaus; Klaus Becker, Langenhagen; Rita Bertram; Rainer Blank; Joachim Bormann; Kristine Buchmann; Annegret Dalig; Hanne-Lore Dittmar; Claus-Dieter u. Irene Ehrhardt; Sabine Engelke; Anneliese Fiedler; Rolf u. Inge Fielbrand; Ursula u. Manfred Fuetterer; Harald u. Dunja Gaedecke; Erika Gollatz; Dr. Thomas Haertle; Jutta Hahne, Sehnde; Ulrich Harms; Gerhard Hoffmann; Peter Houska, Annette Greten-Houska; Joseph u. Renate Hübner, Wunstorf; Andreas Illner; Hans-Otto u. Christina Janus, Springe. Frank u. Silke Jürges; Ralf u. Andrea Kahlert; Jürgen Keutel; Michael Knitter, Panning; Heinz u. Ella Kreismer; Achim Kruse, Sehnde; Andreas Kuester; Lessin, Neustadt; Peter Lindemann; Renate Luedeck; Christel Marten, Burgdorf; Christa Mauer; Markus Meier; Hanna Mente; Dr. Peter u. Christa Meyer; Margrit Meyer; Berlind Mühlenbein; Ferdinand Georg Nauheimer; Renate Nitsche; Gisela Osswald; Annegret Peter; Waltraud Pitzer, Barsinghausen; Manfred u. Ingrid Plaging; Heinz Prüller; Heidrun Reichert; Siegfried u. Regina Reichert; Margret u. Wolfgang Rettig; Stefan Richter, Burgdorf; Irmgard Rietig; Adelheid Rommerskirch; Helmut u. Christa Rosner; Wilfried u. Ingeborg Sass; Ernst-Dieter Schenke; Ulrich Schiffner; Klaus-Hermann Schoessler; Andreas u. Angelika Schridde; Anja Schroder, Burkhard Frantz; KatRin u. Manfred Simpe, Wennigsen; Ursel Sturm; Gabriele Tobias; Hans-Joachim u. Anke Vogel; Albert u. Anette Voges; Felix Watermann; Brigitte Wichmann, Langenhagen; Jürgen Wiese; Erich u. Marie Luise Wittke; Simone Mueller, Springe; Islind Alberts, Wedemark; Klinger Anna-Maria; Manfred Bade, Wedemark; Renate Baldessari, Isernhagen; Eberhard u. Hertha Bartnicki; Joachim u. Renate Becker.

Spende bis 60 Euro:

Anneliese Hasert; Peter u. Maria-Luise Hein; Klaus Hense; Helga Howind, Laatzen; Hella u. Gunter Isbanner; Erwin Jensen; Reinhold Knospe; Karsten u. Ursula Kohler, Burgdorf; Ralph u. Carola Lobback; Hans Lohberg; Christa Melcher; Jürgen u. Gerda Moysich, Burgwedel; Elke Muenkel; Elly Frieda Noack; Christiane Gertrud Obluda; Lieselotte Reuter; Gunter Schurz; Karin u. Wilfried Sender; Sophia Thiele, Höxter; Heinz Weidemann; Mechthild Zschoch, Gehrden. Ulrich Soppe; Karl u. Gerlinde Adenau; Rainer Ahrens; Cornelia Alte; Friederike Alten; Werner u. Renate Andres, Wunstorf; Mariele Angrabeit; Eberhard Apelt, Barsinghausen; Wilhelm Arnold; Karin Bach; Annemarie Bachthaler; Erika Badenhop; Hans Bandermann; Susanne Banthien; Hartmut u. Sabine Barsch; Ingrid Bartke; Kurt u. Helga Bast, Neustadt; Ingrid Bauch; Wolfgang u. Elke Bauer; Ralph u. Brigitte Becker, Isernhagen; Rondo u. Renate Beckmann; Helmut Beckmann, Boese-Beckmann; Heiner Behme; Heidemarie Behrens; Ilse Beismann; Jutta Bendig; Erich u. Gunda Berndt, Seelze; Inge Bernhard, Garbsen; Waltraud u. Karl-H. Bessin; Mirella Binte; Rainer Blecker; Adolf Bless, Winsen; Hannelore Blumel; Hildegard u. Albert Bode; Bettina Bode, Lehrte; Anneliese Bode, Garbsen; Gerda Boedecker, Lehrte; Dorothea u. Wolfgang Boehnisch, Pattensen; Frank Böhme; Horst Bohne; Heide Bohnsack; Otmar u. Gerlinde Brandes; Hannelore Bräuer; Helge u. Rita Braun, Garbsen; Siegfried u. Christel Breuer; Ingeborg Brinkmann; Manfred u. Birgitt Brockmann, Wunstorf; Renate Brombacher; Christa Buhmann; Walter Burkhard, Annette Peek-Burkhardt, Barsinghausen; Dieter Busch, Pattensen; Annelore Busse, SEhnde; Ortrun Caesar, Langenhagen; Ilsemarie Canzler; Annemarie Cernicky, Garbsen; Manfred u. Rosemarie Choroba, Wunstorf; Renate Chromik; Hans-Gerhard Conradi; Ursula Coombs; Bärbel Cornehl-Vos, Lehrte; Burkhard Cossmann; Guido Dall’Asta Nachl. u. Guiseppe Dall’Asta Nachl.; Karlheinz Degenhardt; Helmut Dehning; Carsten Deiters; Erwin Demme; Dr. Elke Deneke; Felicitas Deuter; Irene Dieck; Bernhard Diers; Jan Dombrowski; Ingrid Domhardt; Dieter u. Karin Domke; Wolfgang Dräger; Heidemarie Drewes; Margret Duevel, Burgwedel; Silvia Dupuis; Inge Ebeling; Karin Eberhard; Heidi Ebert; Herma Eggers; Ingelore u. Günter Eiden; Bernd Elmhorst; Klaus Elsner; Silke Emmelmann; Elena u. Peter Erdmann; Dr. Cornelia Ernst; Ute Erxleben; Uwe u. Gisela Faulwetter; Bärbel u. Siegfried Fehse, Barsinghausen; Fritz u. Hanna Fiedler, Laatzen; Carsten Fiege; Peter Fischer; Rudolf Fischer; Hannelore Fobel; Holger Frerking, Laatzen; Wolfgang Frese; Ursula Frevert; Gerd u. Barbel Fricke, Springe.

Bis 120 Euro:

Bernd u. Ingrid Kobelke; Jürgen Meyer; Lothar Heinrich Müller; Detlef u. Marianne Rautenberg, Gehrden; Friedhelm u. Christel Säring; Dirk Walther, Fliesen Walther, Nordstemmen; Wilhelm u. Magdalene Weber; Waltraud Wolf; Wolfgang u. Ursula Schoenbeck, Hemmingen; Christa Behrens; Heide Blumenthal, Wedemark; Volker Danne, Hemmingen; Gisela u. Klaus Eickhoff, Hemmingen; Christfried Herbrich; Ulrich Kielhorn, Burgdorf; Achim Konrad Kroeger; Verena Kuhn; Margarete u. Bernd Kull; Rainer Lindemann, Laatzen; Klaus-Dieter u. Dr. Zdenka Stucke; Rose Vorlaender; Edith Ahke; Angela Ahrenhoefer; Anita Appelhans; Uta Assmann; Ursula Bahrmann; Anne-Katrin Bahrs; Gunther Barnewitz; Gunther Baumert; Carsten Bentlage; Jutta Beringer-Buchholz; Reinhard Beszon; Renate Bewig; Klaus Bialecki; Carl-August Bitter; Klaus-Henning Block, Langenhagen; Christa Bloeck; Siglinde Roswit Blumenthal; Cristiane Bockelmann; Nina u. Markus Boettger, Burgwedel; Hans-Jürgen u. Monika Bohnsack; Jörg Borsum; Anja Brandwijk; Ernst Bratke; Gerhard Breuer, Garbsen; Brigitte von Rein; Dagmar u. Andre Britze; Lieselotte Brockmeyer; Regine Brülls; Bärbel Buelow; Dagmar Buersken; Elfriede Bungies; Hans-Ekkehard Burger, Hemmingen; Hartwig u. Ursula Burmeister; Calenberger Kreditverein; Rainer u. Birgit Claussen; Hans-Eberhard u. Maria-Elisabeth Conrad; Jörg u. Katrin Crisandt, Gehrden; Angelika u. Günther Crohn; Cornelia Decker; Irene Demuth; Gunnar Dencker; Berndt Diekmann; Karen Dreesen-Ratz; Werner u. Marion Dreyer; Klaus Duensing; Markus Efler, Alfeld; Eva Eisener; Rita Engelke; Edda Erblich; Barbara Evers; Dorothee Faubel; Helga Finke; Dr. Lydia Fischer, Kleintierpraxis, Neustadt; Dieter u. Gabriele Franke; Klaus Frehe; Dietmar Frevel; Manfred u. Adelheid Friese; Eckhard u. Monika Fuchs, Seelze; Gertrud Funke; Christa Fürstenberg; Harald u. Angelika Gaedtke; Gerald u. Petra Gaertner; Kurt Gebhardt, Wedemark; Ursel Gehrcke-Scheulenburg; Klaus u. Annegret Gerlach; Marianne Gersdorf; Dr. Ulrich u. Carola Glaser, Isernhagen; Karl-Heinz u. Gerlinde Goslar, Wunstorf; Birgit Gottwald, Langenhagen; Diether Grahlher-Balke; Dr. Wolfgang u. A. Grimmelmann; Helmut Grobe; Christa u. Jürgen Grobe; Hans Georg Groeber; Heidemarie Grundmann; Christa Gruschka; Siegfried u. Helgrid-Marianne Gudert; Peter Halm; Gisela Hamann; Marion Harenkamp; Fritz u. Karin Hartmann, Laatzen; Monika Hawraneck, Sehnde; Teresa Heidecke, Wennigsen; Helmut Heim, Uetze; Torsten Heine; Beate Herkendell; Carola Hey; Ulrike Hick, Dieter Hagen; Prof. Dr. Reinhard Hinkelmann; Claus Hinrichs; Hugo Hoewelkroeger; Jürgen u. Erika Hönicke, Lehrte; Sybille Hoppe; Wolfram Hübscher, Garbsen; Charlotte Hunold, Lehrte; Renate Hunte; Norbert Igelbrink; Heli Ihm; Steffen Jahn; Rudolf u. Jutta Jänsch; Heinz u. Cacilia Jansen, Langenhagen; Oliver Jansen, Sehnde; Gunther Jenner; Doris Jetschick; Gabriele Jopp; Christine Jork; Hilde Joseph; Ansgar Kaeder, Wunstorf; Christine Kandziorra; Veronika Kaufmann; Ursula Kerkmann, Ronnenberg; Dr. Claudia Kintrup, Sehnde; Brigitte Kirsch, Hemmingen; Günter u. Birgit Kleefeld; Gisela Klepp, Springe; Manfred Kluge, Ursula Hanke; Wolfgang Knebel; Hanna Koebe; Marianne Kohlhauf; Dieter Kohn; Jens u. Alexandra Konemann; Christiane Konneker; Hans-Joachim u. Edeltraut Kraemer; Brigitte Krejtscha, Lauenau; Rudolf Kremzow; Hartmut u. Marion Krueger; Renate Kruse; Olaf u. Birgit Kruse; Sven Kuhl; Lothar Kuhn, Laatzen; Wolfgang Kühne; Klaus Kune, Isernhagen; Tamara Kutz; Ingeborg Lampe-Fuhst; Diethild Lange; Benno Langwald; Waltraut Latacz; Dieter Liese; Nicole Linnenbrink; Familie Christian Lips; Heinrich Lonne, Vera Bodmann; Wolfgang u. Elvira Loose; Erika Lorenz; Michaela Lorenz; Gerda Lotz, München; Ingo u. Marion Ludwig, Garbsen; Jutta Ludwig; Helmut u. Marita Lutzke; Paul u. Ursula Machatschek; Gisela Malcharzik; Ursula Marhenke.

Über 120 Euro:

Klaus-Dieter u. Marianne Hein, Burgdorf (300); Hans-Peter u. Ulrike Kastell, Laatzen (300); Heinrich u. Ursel Koestermann, Langenhagen (300); Birke u. Carsten Kohn, Lehrte (300); Wolfgang Kreutzmann, Seelze (300); Peter Lükermann (300); Jochen u. Carmen Maeder (300); Dorit Miessner, Isernhagen (300); Dr. Elvira Probst (300); Hans u. Elisabeth Schatteburg (300); Maritta Seiler (300); Kath Kirchgem. St Bernward (324,26); Friedhelm Müller, Langenhagen (333); Wolfgang Narjes, Laatzen (333); Hans-Günter Kaps (350); Freundeskreis Hannover (400); Daniela Hasenbein, Burgwedel (400); Joachim Hilgert (400); Thomas Paschke, Neustadt (400); Hans-Christoph Wieszner, Herford (400); Bernd Beckmann (500); Marcus Fortmueller, Burgwedel (500); Sigrid Franke (500); Thomas Freers, Lehrte (500); Glaser Ingenieurbau, Planung GmbH, Wennigsen (500); Baerbel Goercke, Neustadt (500); Dr. Detlef u. Ines-Maria Günther (500); Thomas Heuer (500); Friedhelm Jänecke (500); Elke Kabus (500); Peter Koch, Bottrop (500); Hans-Werner Meyer-Gleitz (500); Nass Magnet, GmbH (500); Dr. Reiner und Hilke Neuss (500); Ernst-Gustav u. Gerda Paull, Burgwedel (500); Reinhild Rieckenberg, Wedemark (500); Gebäudereinigung Scheidler GmbH & Co. KG, Ronnenberg (500); Schimpf (500); Immobilien Schramm & Schoen, Aktiengesellschaft (500); Helga Seedorf (500); Werner u. Heidrun Volkmer (500); Gunda Wehr, Langenhagen (500); Horst Wittich (500); Elisabeth Lindenberg (600); Rainer u. Edda Skowronek, Langenhagen (600); Bürgergem. Wülferode (700); Horst-Jürgen Burbliess, Gudrun Eichloff-Burbliess (750); R+V Allgemeine Versicherung AG, Direktionsbetieb Hannover G. Nolte (800); Ursula Bahrmann (850); Eberhard Cherek (1000); Continental AG (1000); Rainer Feuerhake (1000); Renate Christa Galonsky (1000); Rainer Haase (1000); Marion Joergens (1000); Lothar Macke (1000); Bareinzahlung HAZ div. Aktionen (3527,66); Verlagsgesellschaft Madsack Co. KG (4530); Sparda-Bank Hannover-Stiftung (10?000).

Hinweis: Aus technischen Gründen können Umlaute nicht durchgehend korrekt wiedergegeben werden. Wir bitten um Verständnis.

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 2).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 1).

Author: Michael Soboll

Teile diesen Beitrag auf

Hier online spenden!

Jeder Euro hilft