Das sind die bisherigen Spender (4)

Tausende Privat- und Geschäftsleute spenden für die HAZ-Weihnachtshilfe – wir danken allen Gebern!

Hinweis: Steht Ihr Name auch in der Liste? Oder wollen Sie wissen, ob Menschen aus ihrem Bekanntenkreis schon unter den Spendern sind? Mit der Suchfunktion Ihres Browsers können Sie unsere Liste bequem nach Namen durchsuchen. Drücken Sie dazu einfach gleichzeitig die Tasten „Strg“ und „F“ oder klicken Sie im Browsermenü auf „Suchen“ (zumeist unter dem Punkt „Bearbeiten“).

Spende bis 30 Euro:

Gerhard u. Elisabeth Müller; Irmgard Mundt; Elisabeth Noltemeyer; Ilonka Oetjens; Rudolf Panschow; Eva Panten; Elsbeth Paugstat, Ronnenberg; Gabriela Piepenhagen; Horst u. Ursula Pieper, Pattensen; Peter u. Renate Pinkert, Gehrden; Gerda Pinkvos; Simone Preusche; Gerd u. Dagmar Pucka; Walter Rakebrandt-Giere, Lehrte Brigitte Ramcke, Wennigsen; Gerhard Reinecker; Manfred Reinhardt, Barsinghausen; Kurt Reuter; Heinz-Jürgen Richter, Wunstorf; Anna Rodenburg; Christa Röseler; Marlies Rosenland; Vera Ruppel; Käthe Sander; Hartmut Sander; Klaus Sauthoff; Elfriede Schafer; Ursula Schnickmann, Wunstorf; Ilse Schomburg; Jochen u. Erika Schongarth; Siegfried Schröder; Ingrid Schuette; Detlef Schwarze; Ursula Schwentker, Isernhagen; Marianne Seegers; Willi u. Edelgard Seehaus; Hans-Günter u. Bärbel Seewald; Charlotte Seifert; Sabine Sprickmann Kerkerinck; Günther u. Barbara Stabe; Annelies Stache, Garbsen. Sabine Steinbrecher; Ulrich u. Ingeborg Steinke; Winfrid u. Gisela Strecker; Hans-Jürgen Supply, Garbsen; Mariana Szincsak, Wunstorf; Irmgard Thoene, Sehnde; Lisa Thomas, Garbsen; Marianne Trenn; Bernd Ulrich, Uetze; Waltraut Vanselow; Hans-Walter Voelxen; Helmut u. Marita von Roden; Gislinde Walter; Margret Walter; Dagmar Waskönig; Elfriede Wedemeyer; Detlef u. Angelika Wenig; Ingeborg Werkmeister; Elke Wessel; Diane Wewstaedt; Gudrun Helga Wiebe, Sehnde; Martin Wieczorek; Ulrike Wiesner; Gertraude Wilhelm; Anne-Kathrin Winckler-Homes; Birgit u. Heiko Winter, Langenhagen; Ortwin Wittkopp, Ronnenberg; Elke Wolff; Monika Wollmann; Gertrud Groß; Irma Fiedel; Julian Draht, Wedemark; Agnieszka Kulok; Barbara Beckadolf, Langenhagen; Hannalore Fricke.

Spende bis 60 Euro:

Erika Meesmann; Klaus Dietmar Mehner; Christine Meier; Olaf Meier; Margot Melching; Thomas Melke, Angela Brammer; Familie Gudrun u. Andreas Menzler; Birgit Mersch, Bielefeld; Bettina Meyer; Edda Meyer, Isernhagen; Hans-Jürgen Meyer; Gudrun Meyer-Gruhl, Gronau; Helmut Meyerhof; Annemarie Michael, Garbsen; Charlotte Michels; Barbara Annette Mick; Jürgen u. Ursula Mindermann, Burgdorf; Stefan u. Daniela Mischok; Günter Modl; Dr Siegfried Moeller, Barsinghausen; Heinz Mohlfeld jun.; Birgit Mohtaschem; Rolf-Dieter Mönch; Franz u. Hildegard Möslang; Ekkehard u. Bärbel Mucke; Irmgard Mueller, Barsinghausen; Brigitte u. Wilhelm Mühlenberg; Ulrike Nagel, Wennigsen; Gustav-Adolf Nebel; Vera Nehls; Gudrun Nerlich-Jacobsen; Astrid Neuhaus; Gunhild Neumann-Redlin; Dr. Reiner u. Hilke Neuß; Sina Niebel, Hemmingen; Wolfgang Niebuhr; Heinrich u. Hedwig Niederstucke; Joachim u. Ingeborg Nies; Manfred Nitsch; Peter Oelfke, Doris Kowal-Oelfke, Wunstorf nneliese Oetzmann; Rolf Oppermann; Claudia Otte; Eleanor Paschke; Gudrun Pastucha, Laatzen; Steffi Paulmann; Werner Pechert; Wilfried u. Renate Peuker, Wunstorf; Heidemarie Pfannenschmidt; Christine Pfeiffer, Laatzen; Gunter Pfeiffer; Gudrun Pfennig; Hannelore Piper; Marie-Louise Plate.

Spende bis 120 Euro:

Gabriele Stenzel (150); Inge Ruth Stressenreuter (150); Michaela Strohe, Burgdorf (150); Olaf Tillack (150); Kerstin u. Axel von der Straten (150); Dr. Andreas Werner (150); Michael Samel (160); Lutz Stegemann (160); Birthe Zipfel (161); Friedrich Wilhelm Boll (180); Jürgen Abelmann (200); Helga Balk (200); Rolf u. Hiltrud Barow (200); Elfriede Beermann, Neustadt (200); Dr. Astrid Beiderwellen (200); Michel u. Angelika Bergmeister, Neustadt (200); Prof. Dr. Christine Bessenrodt , Dr. Klaus Timmerscheidt (200); Helga Bollhorst, Garbsen (200); Christine u. Prof. Dr. Gorig Brunner (200); Nicole Buschmann, Kuhlmeyer (200); Tina Caspari (200); Ilsemarie Dangers, Neustadt (200); Rosemarie Dowidat (200); Thorsten Eichenauer (200); Jutta Forster, Isernhagen (200); Claudia Franzius (200); Karlheinz Fricke (200); Ronald Grott, Langenhagen (200); GTU Ingenieurgesell. (200); Prof. Dr. Joachim Hentze, Isernhagen (200); Joachim u. Reinhild Seifert; Karen Sendelbach; Astrid Simmelundt; Heinz u. Beatrice Simon, Laatzen; Walter Soch; Kurt Sonnemann; Helga Spiegel; Ilse Spiegler, Wedemark; Renate Stallmach; Hanna Stolte; Heidemarie Strugalla; Jürgen u. Edith Symanzik; Katja Theidel; Bettina Thiedtke; Luise Thiele; Erika Thiele; Gerda Thieme; Baerbel Thomas; Jutta Timm; Volker Tinger; Wolfgang Toelke; Rolf u. Ursula Uhde; Jutta Voigt; Helga Völker; Sibylle von Hornhardt; Hans-Joseph Vorholt; Jutta u. Joachim Voß; Cornelia Wagner; Ralf u. Renate Walljes; Gisela Wechsler; Henner u. Margit Weeke, Algermissen; Wolfgang Wehrend; Monika Weinrich; Jutta Wenzel, Langenhagen; Anneliese Wenzel; Hans Gunter Wiedel; Heide Wiedemann; Wolfgang Wiedemann; Albrecht u. Doris Wilde; Jörg Winterfeldt; Almut Wulkopf; Erhard Zander, Uetze; Christoph Zederer, Dagmar Becker; Robert Zeiler, Neustadt; Dr. Hans Dieter Zelm; Adolf Zentner, Sehnde; Hans Zimmer; Brigitte Zimmer-Leemhuis, Wunstorf; Uta Zimmermann, Rainer Vorbrugg; Heike Haun, Langenhagen; Lutz u. Mareile Danne; Peter Gottbehuet; Karl-Hans u. Martina Hosbach; Dr. Ulrich Baulain, Neustadt; Silke Bertram; Ursula u. Rainer Birkwald, Laatzen; Marlis Garbe, Laatzen; Lothar Kalix; Dr. Jur. Hansjürgen u. Hella Knoche; K. u. P. Lotz, Seelze; Helga u. Heinrich Scheverling; Gudrun Stadler; Neujahrskaffeerunde; Robert Schmelzer; Ursula Wilke; Detlef Brandt; Renate Stamm; Brigitte Göbber; Clemens Siewek, Seelze; Horst Zernecke; WuF-Club Hannover.

Spende über 120 Euro:

Familie Dannenberg, Burgdorf (123,45);  Udo Windrich, Garbsen (150); Hans-Henning Klages (200); Ralph Loewner, Wunstorf (200); Jürgen Lüddecke (200); Evelyn Mast (200); Gundula Meißner (200); Andrea Mueller, Langenhagen (200); Andreas Nondorf (200); Susanne Partenscky (200); Renate Pohl, Garbsen (200); Lutz u. Andrea Richter (200); Dr. Sigrid Rieger (200); Günter Rosin, Burgwedel (200); Hildegard Rummel, W. Raer, Gehrden (200); Rita Sarka (200); Dr. Christian Scheele (200); Susanne Schilling, P. Bartels (200); Rosemarie Schrader (200); Bernd Schröder-Kropp (200); Dr. Thomas Schulze (200); Dr. Gerhard Schumann (200); Peter u. Anita Schwerdtner (200); Helga u. Reinhard Schwitzer (200); Familie Jeanette u. Knut Soederberg (200); Elke Sporleder (200); Annelore Stolpmann (200); Edith u. Warth-Horst Stoppel (200); Klaus-Henning u. Elke Thull (200); Edmund Vasterling Ohg (200); Dr. Ursula Wahl (200); Rolf Wegener, Ronnenberg (200); Heinrich u. Margarete Wehrs (200); Klaus u. Ursula Weilert (200); Hellmuth u. Elke Wendler, Gehrden (200); Bernd u. Martina Christiansen, Garbsen (250); Georg Doeschl (250); Ursel Doeschl (250); Reiner Dohrmann (250); Jens u. Kristine Drube, Laatzen (250); Dirk Eggelsmann (250); Horst u. Gisela Eike (250); Hans-Walter u. Heidemarie Eilmann (250); Karsten Franke, Karin Leue, Garbsen (250); Barbara Freund (250); Hans-Michael Friedrich, Ronnenberg (250); Renate Gleichmann (250); Joachim Heuke (250); Sabine Hoeper (250); Sven u. Birgit Hübenthal, Nienburg (250); Jürgen Jähner, Barsinghausen (250); Gisela Kelting (250); Dieter Kniggendorf (250); Renate Koehne (250); Harald Koehnecke (250); Lieselotte Kuenstler, Burgwedel (250); Josef Landwehr, Seelze (250); Erna Lehmann (250); Anna M. Meyer, Stadthagen (250); Immanuel Nodop (250); Klaus Pawlowsky (250); Gabriele Pohl (250); Martin u. Ursula Pollak, Laatzen (250); Hannelore Reiss (250); Udo u. Sabine Roesler, Lehrte (250); Rolf Roter (250); Ralf u. Rita Rothberger, Laatzen (250); Ralf u. Sigrid Rulke, Barsinghausen (250); Jürgen u. Elke Sander, Pattensen (250); Dr. Jochen Schmidt (250); Friedrich-Wilhelm Schucht (250); Margret Ulbrich, Pattensen (250); Eckart Volkholz (250); Isabel Wagemann-Steidel, Langenhagen (250); Christian Weber (250); Claus Wehking, Emmerthal (250); Gerda Wittkowski (250); Dr. Heinz u. Hilke Rose (270); Uwe Bee (300); Dr. Lothar Böhme (300); Kristina Braun (300); Volker Brunke (300); Uta Buchmann (300); Michael Busche, Lehrte (300); Joachim u. Hedi Drescher, Burgwedel (300); Antje Fischer (300); Sportschule Ralf Nosko (380); Reinhard Schröder, Isernhagen (500); Boris Windheim, Seelze (500); Heinz-Jürgen Ebeling, Wedemark (500) Erwin Wrede, Garbsen (1000); Ingeborg Heick (1500); Jörg Perl (1500); Regge Logistic Concept, Lothar Regge, Hemmingen (2000); Otto Holzkamp  (2500).

Hinweis: Aus technischen Gründen können Umlaute nicht durchgehend korrekt wiedergegeben werden. Wir bitten um Verständnis.

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 3).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 2).

Die vorherige Spenderliste finden Sie hier (Liste 1).

Author: Michael Soboll

Teile diesen Beitrag auf

Kommentar absenden

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Hier online spenden!

Jeder Euro hilft